(x-1)*(x-7)=0 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ева.
Раскрываем скобки
x^2-7x-x+7=0
x^2-8x+7=0
D=(-8)^2-4*7=64-28=36
x1=(8+6)/2=7
x2=(8-6)/2=1
Ответ: 7;1