В первый день в магазине привезли 300 кг муки, во второй раз - на а кг бальше, чем в первый. В

третий день привезли на 60 кг меньше , чем во второй день. Сколько килограммов муки привезли за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Яньков Юрий.
300 + а            - кг муки привезли в магазин во второй день
300 + а - 60     - кг муки привезли в магазин в третий день
300 + (300+а) + (300+а-60) = 300 + 300 + а + 240 + а = 840+2а  - кг муки привезли всего в магазин за три дня