Миша шёл в школу 10 минут со скоростью 40 м \ мин , а потом 5 минут бежал со скоростью 70 м \ мин .

Какой путь проделал Миша за это время ? Помогите решить задачу .

Ответы на вопрос

Отвечает Косолапова Юля.

Для начала нужно найти путь, который он шёл пешим шагом. 
Путь находится время(t) умножить на скорость(v).
1) 10x40= 400(м)- путь, который Миша шёл пешим шагом.
Далее мы находим путь, который он пробежал.
2) 5x 70= 350(м)- путь, который Миша пробежал.
Соответственно нам нужно найти ВЕСЬ ПУТЬ, значит мы первый путь прибавляем(+) ко второму пути. 
3) 400+350=750(м) - весь путь, который прошёл Миша.
   Ответ: 750 метров. 
____________________________________________________________
Запиши только действия под цифрами 1,2,3. То что я писала перед ними всего лишь объяснения для тебя, чтобы понять задачу.