Периметр прямоугольника 24 см,одна сторона этого прямоугольника имеет длину на 2 см больше,чем

другая,найди длину каждой стороны этого прямоугольника.решение.пожалуйста без х. И УМОЛЯЮ ВАС С ПОЯСНЕНИЕМ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенок Денис.
Решение:
Пусть х-ширина,тогда х+2 -это его длина.По формуле P=(a+b)*2 составим уравнение:
(х+2+х)*2=24
2х+2=24:2
2х+2=12
2х=12-2
2х=10
х=5 см ширина
х+2=5+2=7 см длина