В коробке синие, красные, жёлтые, зелёные и чёрные карандаши — всего 7171 штука. Синих карандашей в

9 раз меньше, чем красных, жёлтых в 7 раз больше, чем зелёных, а чёрных в 3 раза меньше, чем красных. Сколько жёлтых карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондар Лера.
С=9к, 7ж=з, ч=3к
с+к+ж+з+ч=71
9к+к+ж+7ж+3к=71
13к+8ж=71
если к 3, 39 то ж 4
с 27, з 28, ч 9
желтых 4 штуки,
если их все таки 7171, то надо умножить получившиеся значения на 101, следовательно желтых карандашей будет 404 штуки