Найти значение выражения 1/2a+1/b:1/a при а=5 и b=4


Ответы на вопрос

Отвечает Литвин Танюша.
1/2×5+(1/4:1/5)=5/2+(1/4×5/1)=5/2+5/4=(привести к общему знаменателю) (7+5)/4=12/4=3.