Кенгуру ниже жирафа в 2.4 раза,а жираф выше кенгуру на 2.52.Какова высота жирафа и кенгуру?

Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.

 Так: Х-Х/2,4 = 2,5 Х=4,28 ЖИРаФ 1,79 - Кенгуру

Отвечает Самарская Ангелина.

Пусть Х высота кенгуру, тогда жирафа будет 2,4Х и Х=2,52

Составляем уравнение:

2,4Х+Х=Х+Х+2,52

2,4Х+Х-Х-Х=2,52

1,4Х=2,52

Х=1,8-кенгуру

1,8*2,4=4,32- жирафа