свежие грибы содержат 90% воды,а сушенные -12%. сколько получится сушеных грибов из 11 кг свежих?


Ответы на вопрос

Отвечает Герман Данил.

100%-90%=10%=0,1

11*0,1=1,1кг-------масса сухого вещества 

100%-12%=88%=0,88

получается:

0,88х=1,1

х=1,1:0,88

х=1,25 кг--------получится сушеных грибов из 11 кг свежих.

или

1,1:88*100=1,25 кг-------- получится сушеных грибов из 11 кг свежих.

 

Отвечает Оганесова София.

1)100%-90%=10%(0.1)-сухая масса свежих грибов.

2)11*0.1=1.1кг-сухая масса 11кг свежих грибов.

3)100%-12%=88%(0.88)-сухая масса сушённых грибов.

4)1.1:0.88=1.25кг-масса сушённых грибов.