В какой системе счисления справедливо равенство 4*13=100


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

4(х+3)=x^2;

x^2-4x-12=0;

D=16+48=64;

x=(4+8)/2=6(второй корень не нужен)

Ответ: шестизначная система счисленя.