Расстояние 240км товарный поезд прошел за 6 ч, а скорый поезд прошел 320 км за 4 ч. Во сколько раз

скорость скорого поезда больше скорости товарного поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Динислам.
Скорость товарного поезда:
                         v₁ = S₁/t₁ = 240/6 = 40 (км/ч)
Скорость скорого поезда:
                         v₂ = S₂/t₂ = 320/4 = 80 (км/ч)
Отношение скоростей:
                         v₂/v₁ = 80/40 = 2

Ответ: в 2 раза.