Запишите натуральные числа:1) 3; 2) 5; 3) 8; 4) 9 в виде суммы двух смешанных чисел, знаменатели

которых равны 7. Образец: 7=2 целых 3/4 + 4 целых 1/4;

Ответы на вопрос

Отвечает Крашенинин Илья.
решение 
1) 1цел2/7+1цел5/7=3 (3=2+1) 
2)2цел3/7+2цел4/7=5 (5=4+1) 
3)5цел1/7+2цел6/7=8 (8=7+1) 
4)3цел5/7+5цел2/7 =9 (9=8+1) 
таких сумм можно составить много учитывая 1=7/7