4 карандаша и 3 тетради стоят 54 руб..., а 2 карандаша и 2 тетради - 34 р. Сколько стоят 6 таких

карандашей, и 5 таких тетрадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Аэлита.
Если 4 карандаша и 3 тетради стоят 54  и 2 карандаша и 2 тетради стоят 34 рубля,то нужно:4+2=6 карандашей - всего 3+2=5 тетрадей -всего 54+34=88 рублей-стоят 6 карандашей и 5 тетрадей Ответ:6 карандашей и 5 тетрадей стоят 88 рублей