Решите систему способом подстановки {5x-y=36 {6x+2y=40


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
-у=36-5х
6х+2(-36+5х)=40
6х-72+10х=40
16х=112
х=112:16
х=7
-у=36-5*7=1
у=-1
проверка
5*7-(-1)=36
  36=36
6*7+2*(-1)=40
 42-2=40
40=40