Начертите прямоугольник,длина которого 7 см,а ширина на 2 см меньше найдите периметр этого

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабийчук Любовь.
Периметр это сумма всех сторон.длина =7см,а ширина на 2 см меньше,тоесть 7-2=5см -ширина.
Потом я уже скащала что периметр это сумма всех сторон поэтому 7+7+5+5=24см
Отвечает Леонтьева Милена.
A=7см
b=7-2=5см
P=(7+5)*2
P=24см