Срочно!! Помогите!!! (1/2)^x=8 (Одна вторая в степи х равна 8)


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Катя.
8=2^3 (т.е.2 в степени 3) (1/2)^x=2^(-x) Значит 1/2^x=2^3 x=-3