Найди частное и остаток при делении чисел. Сделай проверку:а)81580:9; б)672043:8; в)402600:5;

г)1218046:6

Ответы на вопрос

Отвечает Почепець Алiна.
А)81580:9=9064(4 остаток ) проверка 9064*9+4=81576+4=81580
б)672043:8=84005 (3 остаток) проверка 84005*8+3=672040+3=672043
в)402600:5=80520 (остатка нет) проверка 80520*5=402600
г)1218046:6=203007 (4 остаток) проверка 203007*6+4=1218042+4=1218046