КАК РЕШАТЬ???16-18x=-25x-12 2)-17X+20=7X-283)20-2X=27+X


Ответы на вопрос

Отвечает Енковский Максим.
16-18x=-25x-12
16+12=-25x+18x
28=-7x
-7x=28
x=-4
Ответ:x=-4
-17x+20=7x-28
-17x-7x=-28-20
-24x=-48
x=2
Ответ:x=2
20-2x=27+x
-3x=7
x=-7/3
x=-2(целых)1/3
Ответ:x=2 1/3