Найдите общий делитель (60и15)


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Диана.
60 = 2*2*3*5
15 = 3*5
НОД(60, 15) = 3*5 = 15
НОК(60, 15) = 2*2*3*5 = 60
Отвечает Филиппович Никита.
15 кратно 60, следовательно 60 общий делитель