За 3 одинаковых мяча заплатили 975 р., а за 4 одинаковые машинки 1000р. Что дороже: одна машинка

или один мяч? На сколько рублей дороже?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудошник Александр.
1) 975:3= 325(р)- заплатили за 1 мяч
2) 1000:4=250 (р) - заплатили за 1машинку
3)  325-250= 75(р) - на столько дороже стоит один мяч, чем одна машинка
Отвечает Пирогова Софья.
Дороже 1мяч. На 75руб