Длина участка 12 метров, а ширина в 3 раза меньше. Четверть участка занято газоном. найди площадь

газона

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
12/3 = 4 ширина
12*4 = 48 - площадь участка
48/4 = 12 площадь газона