Известно,что при посадке,в среднем,третья часть саженцев погибает.Найти наивероятнейшее число

прижившихся саженцев среди 7 пересаженных и вычислить соответствующую этому событию вероятность

Ответы на вопрос

Отвечает Семеновых Елизавета.
Вероятность того, что саженец приживется = 2/3
того, что не приживется = 1/3

Вероятность, что выживут N саженцев из 7 равна
P_N = C_7^N*\frac{2^n}{3^7}
Подситываем все вероятности:
><br /><br />Так что наиболее вероятно выживут 5 саженцев (вероятность 30,7270%)<br /><br /><br /><br /><br /><br /></div>                                        <div class= 0 0