Начертите квадрат со стороной а=4см и найдите его периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Кирилл.
Периметр-сумма всех сторон,у квадрата они одинаковые,следовательно
4+4+4+4=16
Площадь-одну сторону умножить на другую
4*4=16
Отвечает Чиркова Алина.
P=4+4+4+4=16(см)-периметр
S=4•4=16(см2)