Вычисли периметр прямоугольника,длина которого 6см, а ширина в два раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Мэрин Мелисса.
6:2=3-ширина
Р=(6+3)*2
Р=18 см
Ответ: периметр= 18 см
Отвечает Сенин Сергей.
1) 6:2=3 см - ширина прямоугольника
P=2*(a+b) - формула нахождения периметра прямоугольника
2) 2*(6+3) = 2*9=18 см - периметр прямоугольника
Ответ: 18 см