Стороны квадрата уменьшили на 20%. На сколько процентов уменьшился периметр квадрата? площадь

квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Амалия.
Одна сторона уменьшили на 20% и вторую тоже на 20%
т.е. пусть х- первоначальная сторона квадрата, то Р квадрата= (х-20%+х-20%)/2= (2х-40%)/2= х-20%
S квадрата= (х-20%)(х-20%)
в общем периметр уменьшился на 20%
площадь на 400%

наверно так, но я не знаю точно