Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 3,3a + (a-4) 5a-(0,7a + 8) 5,3b - (2b+ 3) 9,6b+ (7-

0.4b) 2c-(9-5,1c) -5c+(13-6c)

Ответы на вопрос

Отвечает Бритвина Арина.
3.3a+(a-4)=3.3a+a-4=4.3a-4   3.3a и a подобные
5a-(0.7a+8)=5a-0.7a-8=4.3a-8  5a и 0.7a подобные
5.3b-(2b+3)=5.3b-2b-3=3.3b-3   5,3b   и 2b подобные
9.6b+(7-0.4b)=9.6b+7-0.4b=9.2b+7  9.6b  0.4b  подобные
2c-(9-5.1c)=2c-9+5.1c=7.1c-9  2c   5.1c подобные
-5c+(13-6c)=-5c+16-6c=-11c+16   -5c   -6c  подобные

Сделай пожалуйста лучшим ответом