Было 12 коричневых и 23 беленьких хомячка. их рассадили в клетки по 5 штук в каждую. сколько клеток

потребовалась?

Ответы на вопрос

Отвечает Ведров Максим.

1)12+23=35(хом.)-всего
2)35:5=7(кл.)
Ответ:7 клеток потребовалось
Отвечает Заливахин Никита.
12+23=35 - общее количество хомячков.
35:5=7 - количество клеток
Ответ: потребовалось 7 клеток.