Для окраски 15м2 поля израсходовано 1,5 кг эмали.сколько эмали потребуется для окаскаи пола в

комнате,размеры котрый 5x6м? решить пропорцие срочно!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хазиханов Артём.
1)5*6=30(м2)-площадь комнаты
2)30/15=2(м2)
3)1,5*2=3(кг)-краски нужно
Отвечает Горбунов Глеб.
15/1,5=30/x
15x=1,5*30
15x=45
x=45:15
x=3кг