Диагональ куба равна 144 см.найдите обьем куба


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Константин.
D²=a²+b²+c² теорема о квадрате диагонали прямоугольного параллелепипеда.
 по условию a=b=c, ребро куба а
d²=3a²
144²=3*a², a=144/√3
V=a³
V=(144/√3)³
V=48² *144 *√3 см³