Наташа , ира и оля собрали 53 ромашки. наташа и ира вместе собрали 40 ромашек, а ира и оля вместе

собрали 43 ромашки. сколько ромашек собрала каждая из девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Семаев Макс.
1) 53-40 =13 (ромашек)- Оля 

2) 53-43 = 10 (ромашек)-Наташа 

3) 13+10=23 (ромашки)- Оля и Наташа 

4) 53-23=30 (ромашек) 

Ответ: 13 ромашек собрала Оля, 10 ромашек собрала Наташа ,30 ромашек собрала Ира.