Я проехал за день 43 км.зная расход бензина на 100 км =33.5 узнать сколько я израсходовал на 43 км ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Света.
Решение:
Решаем эту задачу методом пропорции, обозначив расход бензина за х
100км  -  33,5
43 км    -    х
х=43*33,5 :100=14,4 (л)

Ответ: 14,4л
Отвечает Братенкова Мария.
Делаем пропорцию: 100 км= 33.5, а 43км-?,т.е 33.5 умножаем на 43 и делим на 100 и получаем 14,4литра( приблизительно)