Скорость катера по течению реки равна 19,6 км/ч,а противтечения реки 16,4 км/ч. Найди собственную

скорость катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Максим.
(19.6-16.4):2=3,2:2=1,6км/час скорость течения

можно уравнением:
х скорость течения
19,6-х собственная скорость
16,4+х собственная скорость
19,6-х=16,4+х
2х=19,6-16,4
х=1,6км/час скорость течения