Длина стороны MN треугольника больше длины стороны NL на 10 см. если длину MN увеличить в 5 раз,а

длину NL увеличить в 7 раз,то получатся равные отрезки. Найдите длину стороны MN

Ответы на вопрос

Отвечает Каюмов Давид.
Пусть х сторонаиNL тогда MN x+10
(X+10)*5=7x
5x+50=7x
5x-7x=-50
-2x=-50
X=25. NL
25+10=35. MN