6x-16=4x+26 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Алданбекова Дамира.
6х-16=4х+26
6х-4х=26+16
2х=42
х=42:2
х=21
Отвечает Деменок Олег.
6х-16 = 4х + 26
6х - 16 - 4х - 26 = 0
2х - 42 = 0
2х = 42
х = 21

Ответ: 21