Поезд шел 3 ч со скоростью 65,2км/ и 2 ч со скоростью 83,3 км/ч найдите среднюю скорость поезда за

эти 5 ч

Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.
65,2*3=195,6км прошел за три часа
83,3*2=166,6км прошел за 2 часа
195,6+166,6=362,2км прошел всего
3+2=5часов ехал всего
362,2:5=72,44км/час средняя скорость