Реши уравнение : 720:(x:7+80)=540:90. HELP MEEEEEE


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алина.
720 : ( Х : 7 + 80 ) = 540 : 90
720 : ( Х : 7 + 80) =6
Х : 7 + 80 = 720 : 6 
Х : 7 + 80 = 120
Х: 7 = 120 - 80
Х : 7 =40
Х =40 х 7
Х = 280
проверка: 720 :( 280 : 7 + 80) =540 : 90
                                              6 = 6