3км 200м до 1км с округлением


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.
Как известно, в одном километре 1000 метров. Чтобы перевести метры в километры, нужно искомую величину, выраженную в километрах, разделить на 1000. Таким образом: 1) 1 км 500 м = 1000 м +500 м = 1500 м. Следовательно, 1500/1000 = 1,5 км. 2) 3 км 200 м = 3000 м + 200 м = 3200 м. Следовательно, 3200/1000 = 3,2 км. 3) 2250 м = 2250/1000 = 2,25 км 4) 5450 м = 5450/1000 = 5,45 км 5) 2300 м = 2300/1000 = 2,3 км