За первую неделю магазин продал 2/6 т картофеля а за вторую на 0/976т больше чем за первую после

этого в магазин еще осталось 3/58т картофеля сколько тонн картофеля было завезено в магазин срочно!и с пояснениями

Ответы на вопрос

Отвечает Хвостов Кирилл.
1)2,16 + 0,976=3, 136т во второй день
2)2,16 + 3, 136=5,296т за два дня
3) 5,296 + 3,58=8,876т было завезенно в магазин
Ответ:8,876 тонн картофеля было завезено в магазин .

Вот надеюсь помогла тебе!