Бабушка купила 200 г белой шерсти и 600 г синей шерсти, всего восемь одинаковых по массе мотков.

Узнай массу одного мотка шерсти. Сколько она купила мотков белой шерсти и сколько серий

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгин Дмитрий.
1)200+600 = 800 грамм - общий вес шерсти.
2) 800/8=100 грамм - вес шерсти в одном мотке.
3)200/100=2 мотка белой шерсти.
4) 600 / 100 = 6 мотков синей шерсти.
Ответ: бабушка купила 2 мотка белой шерсти и 6 мотков синей.