Автобус за 1 час 20 минут проехал 102 км расстояния. Чему приблизительно равна средняя скорость

автобуса?

Ответы на вопрос

Отвечает Недбалюк Iра.
1ч 20 мин=1 1/3 ч
102: 1 1/3=102:4/3=102*3/4=76,5 км/ч или ≈ 77 км/ч
Отвечает Маркова Лиза.
102:4/3= 102•3/4= 76.5 км/ч