Периметр прямоугольника 40см ,его ширина 6см. нафди площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Поникарчук Анастасия.
40-6*2:2=14сантиметров


Отвечает Тиньков Арсений.
40/2=20 - сумма 2 сторон прямоугольника;
20-6=12 - длинна прямоугольника;
12*6=72 - кв. см - площадь