Реши уравнения :х +4/21 =2/3 +2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
 x+ \frac{4}{21} = \frac{2}{3} + \frac{2}{7}
x= \frac{2}{3}+ \frac{2}{7} - \frac{4}{21}
 x= \frac{20}{21} - \frac{4}{21}
 x= \frac{16}{21}
Ответ: \frac{16}{21}