Помогите решить задачу!Вертолёт сделал посадку на расстоянии 75 км. от взлётной площадки пролетев

одну шестую часть своего маршрута. Сколько километров ему осталось пролететь?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
Пусть всё расстояние х
Тогда он пролетел х/6 = 75
От сюда х = 75 * 6 = 450(км)
75 он уже пролетел, осталось 450 - 75 = 375(км)
Ответ: 375 км.