5% ОТ:100=6=0,4=20=1=


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

5% от 100.

100% - число 100.

5% - ? число от 100.

Найдём пропорцией:

\frac{100*5}{100}=5 - искомое число.

Ответ: 5% от числа 100 является число 5.

 

5% от 6.

100% - число 6.

5% - ? число от 6.

Найдём пропорцией:

\frac{6*5}{100}=0,3 - искомое число.

Ответ: 5% от числа 6 является число 0,3.

 

5% от 0,4.

100% - число 0,4.

5% - ? число от 0,4.

Найдём пропорцией:

\frac{0,4*5}{100}=0,02 - искомое число.

Ответ: 5% от числа 0,4 является число 0,02.

 

5% от 20.

100% - число 20.

5% - ? число от 20.

Найдём пропорцией:

\frac{20*5}{100}=1 - искомое число.

Ответ: 5% от числа 20 является число 1.

 

5% от 1.

100% - число 1.

5% - ? число от 1.

Найдём пропорцией:

\frac{1*5}{100}=0,05 - искомое число.

Ответ: 5% от числа 1 является число 0,05.