Книга содержит 400 страниц. Во сколько раз 54 проценты его страниц больше чем 18% его страниц


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Лера.
400 страниц/100%=4 страницы это 15
54*4 соотвественно=216 страниц
18*4=72 страницы
216-72=144 страницы (или по другому на 36% превышает)
а если еще проще то 54%-18%=тоже 36%