Одно из сторон треугольника равна 15 см , длина второго равна 80% первой , а длина третей -150%

второго .Чему равен периметр треугольника . Помогите пожалуйста !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфуллин Мират.
Чтобы найти 2 ую надо сделать вот так
(15*80)/100=12см
а чтобы найти 3 ую делай так
(12*150)/100=18см
а чтобы найти периметр
18+12+15=45см