у Саши было несколько значков.Друг подарилему ещё 4 значка.После этого все значки саша прикрепил к

трём флажкам ,по 8 значков к каждому.Сколько значков было у саши сначала? Реши задачу с записью вопросов

Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.
Было-?значков.
подарили- 4 значка
Стало-?
Прикрепил - к трём по 8 значков
Решение:
3•8=24(стало значков)
24-4=20(было значков)
Ответ:у Саши было 20 значков
Отвечает Мусликова Диана.
8*3=24 - Всего прикрепил Саша.
24-4=20 - Значков было у Саши.
Ответ: 20 значков.