На полке 40 книг, 3/8 из них учебники. Сколько учебников на полке ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.
1)40:8*3=15(уч)-на полке
Отвечает Кулакова Марина.
40:8×3=15
Ответ: 15 учебников