Мясо при варке теряет 35% своей массы.сколько нужно взять сырого мяса , чтобы приготовить 65 порций

варёного по 120 г .

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
120 * 65 = 7800 г  = 7.8 кг мяса  вареного должно выйти
100 - 35 = 65 % составит это мясо от сырого
х      - 100 %
7800 - 65 %

х = 7800 * 100 \ 65 = 12000 г = 12 кг сырого мяса нужно взять