Постройте график уравнения: 1)х+у=3 2)2х-у=4 3)х+4у=3 4)3х=у=2 5)х=9 6)4у=8. ДА


Ответы на вопрос

Отвечает Линник Кирилл.
1)х+у=3
у=3-х
Прямая пересекается в точках (0;3)(3;0)

2)2х-у=4
у=2х-4
Прямая пересекается в точках (1;-2)(2;0)

3)х+4у=3
у=(3-х)/4
Прямая пересекается в точках (-1;1)(3;0)

4)3х+у=2
у=2-3х
Прямая пересекается в точках (0;2)(1;-1)

5)х=9
На 9 клеток вправо и начертить вертикальную прямую

6)4у=8
у=2
На 2 клетки вверх и начертить горизонтальную прямую