S круга-?, если r=5см как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Надежда.
Площадь круга измеряется с помощью палетки. Круг это НЕПРАВИЛЬНАЯ фигура. Для ПРАВИЛЬНЫХ фигур (прямоугольник, квадрат) используется такой метод: а (ширина) * б (длина). Допустим одна сторона прямоугольника равна 4 сантиметрам. Другая 6. Как найди площадь? Очень просто. 4*6=24. Главное не спутать P и S. Периметр по формуле находится путем сложения сумм всех сторон. Для квадратов периметр может находиться умножением. Площадь же, находится умножением всегда. Точнее не всегда. Площадь квадрата и прямоугольника находится умножением. Площадь неправильных фигур (круга, елочки, ракеты и т.п.), находится при помощи палетки.
Отвечает Клименко Давид.
S=пи*R^2
S=3,14*25=78,5